Открытое занятие "Анатомия для художников" (24.03)
Мероприятие уже прошло. Ознакомьтесь с курсом по ссылкам:
«Анатомия для художника: торс»
«Анатомия для художника: руки»
«Анатомия для художника: портрет и голова»
«Анатомия для художника: ноги»
Приглашаем на открытое занятие по анатомии от школы “ArtCraft” и преподавателя Артём Зигуры!
Вскоре мы запускаем новое образовательное направление, посвящённое изображению человеческого тела. Новость вызвала ажиотаж среди наших будущих студентов, и уже дважды на открытых занятиях по анатомии в нашем лектории был аншлаг.
Поэтому 24 марта мы проведём ещё одну познавательную лекцию для художников, которые хотели бы узнать больше о нашем новом курсе, а также о самом предмете анатомии.
ЧТО БУДЕТ НА ЛЕКЦИИ
На лекции мы рассмотрим, что именно художнику необходимо знать о человеческом теле, и каким образом мы будем изучать это на курсе анатомии. Лектор расскажет и покажет, как строится скелет и мышцы и какие приёмы помогут передать это строение, какие каноны изображения человека существуют, как “схватить” позу и выразить характер или движение. И, самое главное, как работать с этим на практике!
ДЛЯ КОГО ЗАНЯТИЕ
Мы проводим эту лекцию для тех, кто заинтересован в курсе по анатомии от “ArtCraft”. Курс предназначен для начинающих художников, у которых есть базовые навыки рисунка на бумаге или в CG, понимание формы и перспективы, но нет глубоких познаний в анатомии и опыта в детальной прорисовке людей и персонажей.
Чтобы узнать, отвечает ли программа твоему уровню, свяжись с нами заранее и получи индивидуальную консультацию от куратора курсов «ArtCraft».
КТО ЧИТАЕТ ЛЕКЦИЮ
Лекцию читает Артём Зигура, преподаватель курса анатомии для художников. Он больше 15-ти лет работает со скульптурой во всех её проявлениях и является автором и создателем множества проектов в сфере визуального искусства. Артём работал с множеством материалов и форм, от филигранных бронзовых статуэток до огромных фигур изо льда и камня, и готов поделиться опытом с будущими коллегами.
ПРОГРАММА ЗАНЯТИЯ
• принципы анатомии человека для художника
• исторический экскурс, каноны человеческого тела
• золотое сечение, витрувианский человек, канон Баммеса
• пропорции и соотношение частей человеческого тела
• упрощение элементов тела, осевые линии и линии построения для создания набросков
• этнические различия в анатомии человеческого тела
• презентация курса анатомии для художников от ArtCraft
ЧТО ВЗЯТЬ С СОБОЙ
На занятии будет практическая часть, поэтому для участия тебе понадобится карандаш и скетчбук или блокнот. Обязательно зарегистрируйся, чтобы забронировать себе место в аудитории!
ПОДРОБНОСТИ И ДЕТАЛИ
Дата: 24 марта (сб)
Время: 12:00
Длительность: 1,5-2 часа
Локация: Школа ArtCraft, Вадима Гетьмана 6, 7 этаж (ТРЦ "Космополит", блок В, вход со стороны кинотеатра)
Ждём каждого, кто хочет научиться правильно рисовать человеческое тело и создавать реалистичных персонажей!